Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Квартирные переезды для многих стали обыденным явлением. С ростом благосостояния появляется возможность приобрести квадратные метры в более престижном районе, в новостройках с улучшенной планировкой, в таунхаусах или отдельных коттеджах. При переезде перед хозяевами встает остро вопрос о транспортировке мебели.

Грузоперевозки по Москве

Если вы желаете заказать грузоперевозки москва является городом, в котором есть большое количество компаний, предлагающих свои услуги в сфере мувинга. По каким критериям следует выбирать транспортную компанию? Перечислим основные моменты:

  • обширный автопарк с транспортными средствами различной вместимости и грузоподъемности;
  • оформление договора с клиентами;
  • страхование груза;
  • штат из опытных, физически крепких грузчиков.

Очень помогают с выбором отзывы в интернете. Также можно посетить официальный сайт компании, ознакомиться с портфолио и списком клиентов. Гибкая ценовая политика — еще один немаловажный фактор, цены не должны быть заниженными или завышенными.

Как перевозить громоздкие шкафы

Заключив договор на оказание транспортных услуг, вы можете полностью довериться профессионалам. Так, при перевозках объемных шкафов грузчики придерживаются следующих правил:

  • современную модульную мебель легко и быстро разбирают;
  • для упаковки применяют прокладочный картон, пузырчатую пленку, скотч, стретч-пленку;
  • хрупкие элементы — зеркальные дверцы или декоративные украшения — упаковывают отдельно.

При разборке мебели следует учитывать ее состояние. Так, если это шкаф из недорогой ДСП, то желательно его не разбирать, а снять лишь минимум деталей — дверцы, зеркала, полки. Старинные комоды не рекомендуется лишний раз разбирать, так как дерево становится со временем трухлявым, а ремонт обойдется слишком дорого. Поэтому их переносят при помощи перекинутых через дно ремней в собранном виде.

Погрузка на кузов и фиксация

На кузове или в фургоне вещи раскладывают таким образом, чтобы они заняли максимум объема. Ближе к кабине на пол кладут самые массивные предметы. Коробки с хрупкими вещами дополнительно фиксируют при помощи скотча.

Чтобы избежать повреждения и падения, самые большие коробки, например с холодильником или газовой плитой, перетягивают стяжными ремнями. При таком подходе к погрузочным работам все имущество доедет до пункта предназначения в полной сохранности.