Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda 3 Sedan 2014

По данным столичных полицейских, самой популярной среди угонщиков моделью в Москве является Mazda3. В целом, пальму первенства по количеству угнанных транспортных средств в городе уверенно держат автомобили японских производителей, — сообщают РИА Новости со ссылкой на Александра Алексеевского, заместителя главы вневедомственной охраны ГУМВД Москвы.

Вторая позиция по количеству зарегистрированных угонов досталась семейству Mitsubishi Lancer, а ТОП-3 в этом рейтинге замыкает Mazda6. По словам Алексеевского, такая ситуация (угон преимущественно японских автомобилей) характерна лишь для Москвы, а в других регионах объектами внимания автомобильных воров чаще всего становятся машины отечественного производства, в большинстве случаев – модели АвтоВАЗа.

Заместитель руководителя вневедомственной охраны столичного ГУМВД также сообщил, что всего с начала года в Москве зарегистрировано  приблизительно 5600 угонов машин, что на 10% меньше аналогичного показателя за тот же период прошлого года. Алекссевский добавил, что раскрываемость угонов, к сожалению очень низка и за 7 месяцев составляет лишь 6,8%.

Напомним, ранее аналогичную статистику огласил Московский уголовный розыск. Лидером в том списке стала продукция отечественного АвтоВАЗа, а на втором и третьем местах расположились автомобили брендов Mazda и Mitsubishi соответственно. По итогам 2012 года в Российской Федерации было зарегистрировано 52 000 угонов, 17 095 из которых пришлись на машины «Лады».


Выскажите свое мнение