Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota RAV4 2013

Лидер японского автопрома, компания Toyota рассматривает возможность производства нового поколения внедорожника RAV4 на своем предприятии в Санкт-Петербурге, — сообщает «Auto-Dealer-Спб», ссылаясь на источники в городском правительстве. По информации «Auto-Dealer-Спб», в этих целях на текущей неделе состоится встреча руководства «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» с губернатором Сантк-Петербурга – Георгия Полтавченко.

В ходе деловой встречи сотрудники японского концерна представят губернатору планы по развитию производства своих автомобилей в Петербурге. Речь идет, в частности, о намерениях наладить сборку нового поколения Toyota RAV4, для чего предприятию необходимо построить дополнительные производственные мощности и установить новое оборудование.

Среди прочих планов японского гиганта – объединение юрлиц – ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» и «Тойота Мотор» с главным московским офисом. Слияние и реализация запланированных компанией производственных планов принесет в бюджет Санкт-Петербурга порядка 1 миллиарда рублей налоговых выплат.

По словам Михаила Чаплыгина, гендиректора «Auto-Dealer-Спб», разговоры о производстве на петербургском заводе продолжаются уже несколько лет подряд, но на одной линии с Camry его собирать невозможно, поэтому Toyota никак не решалась на строительство дополнительного производственного цеха. Сейчас, по всей видимости, решилась.


Выскажите свое мнение