Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


prodazha-auto-skupshikЛюди по-разному воспринимают продажу автомобиля. Для кого-то это расставание с любимцем, для других — просто обновление автопарка, избавление от «неликвида». Мы считаем, что одно неизменно: сделка должна быть выгодной.

Существует несколько способов реализации автомобиля. Самый простой и популярный — личная продажа с помощью размещения информации в интернете, запуска «сарафанного радио», расклейки объявлений на остановках и в гаражных кооперативах. Это занятие требует большого количества свободного времени и сил. Как правило, сделка заключается спустя несколько недель после начала активных действий. К моменту продажи может быть проведено несколько десятков переговоров и несколько встреч с техническим осмотром.

Другой чуть менее популярный метод — сотрудничество с автосалоном. Машину можно обменять на новую через трейд-ин, можно оставить на реализацию с последующим расчётом. Всё бы хорошо, но в салон придётся ехать самому, к машине будут повышенные требования, а реализация может произойти через несколько месяцев — конкуренция машин в салоне всё-таки немаленькая. Неоспоримый плюс — это проверенная репутация автосалона и минимальный риск при заключении сделки. Если оставляете машину на реализацию, будьте готовы к регулярным звонкам менеджера по продажам и вопросам об эксплуатации и особенностях вашего железного коня. Это особенно любят практиковать неопытные сотрудники. Можно не отвечать на звонки, но мы же хотим заключить сделку, верно?

И, наконец, выкуп автомобилей с пробегом. В наши дни скупщики работают легально, соблюдают налоговое законодательство и несут полную ответственность за свои действия. Процедура купли–продажи совершенно прозрачна: после размещения вами заявки на место осмотра выезжает эксперт (оценщик), который осматривает объект торга, озвучивает свою цену и, в случае вашего согласия, оформляет документы и отдаёт деньги. Важный нюанс — у вас должны быть права на продажу этого автомобиля. Для подтверждения прав, и оформления сделки придётся предоставить документы: паспорта (свой и транспортного средства) и свидетельство о постановке машины на учёт.

При этом скупщики практически «всеядны»: с одинаковым рвением выкупают битые автомобили, машины с обременением, авто с правым рулём, ретроавтомобили. Из всех перечисленных вариантов, выкуп старых автомобилей — один из самых прибыльных. После качественной реставрации и при должном уходе рыночная цена товара увеличивается в разы, а скупщик получает хорошую прибыль.