Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche 911 Carrera 4S Coupe 2013

Компания Porsche намерена представить на апрельском автосалоне в Пекине внедорожную версию спорткара 911. Новинка будет показана пока лишь в концептуальном виде и будет создана на платформе полноприводного купе Carrera 4S. Известно также, что подготавливаемый немецким премиальным брендом автомобиль получит приставку к названию Safari.

Напомним, в модельном ряду Porsche уже были автомобили с таким названием – речь, в частности, идет об оригинальном спорткаре 911 SC Safari, который участвовал в раллийных соревнованиях в конце 1970-х годов. Принимали участие такие машины и в марафонах «Париж-Дакар» 1983-1985 годах.

Предполагается, что внедорожная версия 911-го получит доработанную подвеску с увеличенным дорожным просветом, защиту днища и другие покрышки. Информации о том, какие доработки следует ожидать устанавливаемому в подкапотное пространство Porsche Carrera 4S 400-сильному бензиновому двигателю объемом 3,8 литров, пока нет. Возможно, новинка позаимствует у своего соплатформенника еще и «робота» с двумя сцеплениями.

Вполне вероятно и то, что в дальнейшем Porsche запустит серийное производство 911-го спорткара во внедорожном исполнении. Если руководство компании даст «зеленый свет» проекту, то запуск серийной сборки модели состоится не раньше 2016 года, на который немцы уже запланировали выпуск обновленного 911-го.


Выскажите свое мнение