Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Английская компания Aston Martin провела в Интернете официальную презентацию идеологического преемника нынешнего суперкара V12 Vantage, получившего то же название, но с дополнительной литерой S.

Новое купе с 6-литровым атмосферным V12 под капотом, отдача которого повышена на 55 единиц и составляет теперь 565 л. сил, уже заявлено производителем в качестве второго по резвости представителя модельной линейки бренда.

Vantage S берет первую сотню на приборах ровно за 4 секунды и может промчаться с максимальной скоростью 330 км/ч. Быстрее него только суперкар One-77, считающийся ограниченной версией, поскольку спланирован к сборке в количестве 77 машин.

Двухдверный Aston Martin Vantage S получился на 15 кг легче предшественника, причем, инженерам удалось сбросить вес за счет замены 6-скоростной механической трансмиссии автомобиля на 7-ступенчатую роботизированную Sportshift AMT. Именно уменьшение массы суперкара до 1665 кг позволило в итоге улучшить и динамические показатели.

Кроме новой коробки передач на Vantage S дебютировала система переключения режимов работы адаптивной подвески. Таких режимов три: Norma, Sport и Track, причем, водитель может переключать их и самостоятельно. Как уже понятно из их названий, режимы производят адаптацию подвески под обычный стиль вождения, скоростной стиль и под трековые гонки.

Стоимость нового купе от Aston Martin в Великобритании составит 135 тысяч фунтов стерлингов.

 

Великолепный ассортимент резины от «Дон Шина»

шины и дискиВ преддверии зимнего сезона очень многие владельцы автомобилей спешат переобуть колеса своего транспорта. Поскольку резина не является дешевым товаром, то хочется среди многочисленных предложений подобрать не только приемлемый по стоимости, но и по качеству.
Огромный ассортимент шин для всех авто предлагает интернет-магазин «Дон Шина». Ознакомиться с его предложением по резине можно вот на этой электронной странице krasnodar.don-shina.ru. Здесь вы сможете прикупить одновременно и зимний вариант шин, и летний про запас, ведь цены здесь на порядок ниже по сравнению с иными продавцами автомобильных аксессуаров и запчастей. Причем здесь вам предложат не только шины, но и диски, и услугу по переобувке.
Хотите обеспечить безопасность на дорожном полотне? Профессионалы помогут вам решить эту задачу за считанные минуты.


Выскажите свое мнение