Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Один из главных вопросов, которым задается каждый человек, отправляющийся в поездку, – выбор гостиницы. В любом крупном городе существует немало вариантов:

  • отели;
  • мини-гостиницы;
  • хостелы;
  • квартиры аренду.

Наверняка всем хочется остановиться в уютном и комфортном номере, и не потратить при этом много денег. Экономия не в ущерб качеству часто не оправдывает ожиданий. Но не в случае, если в поездке решено остановиться в мини-гостинице.

Что это?

 

В последнее время такой тип размещения набирает все большую популярность. Название говорит о том, что в гостинице малое количество номеров – от 4 до 20. Небольшая численность постояльцев – залог спокойного и комфортного отдыха.

Часто такие отели располагаются в жилых домах. Обычно владельцы гостиницы выкупают несколько квартир на этаже и объединяют их в единое помещение.

Не стоит путать этот вид размещения с хостелом. Последний предполагают проживание в одном номере от 2 до 20 человек. Несмотря на низкую стоимость, в несколько раз ниже, чем в отеле или мини-гостинице, не каждый готов провести пару дней вместе с большим количеством незнакомых людей.

В чем плюс такого типа размещения? Во многих мини-гостиницах есть собственная кухня или, по крайней мере, необходимые предметы для быстрого приготовления еды (микроволновка, посуда). В крупном отеле придется тратиться на посещение ресторана или кафе. Или заплатить приличную сумму за номер с собственной кухней.

 

Если говорить об удобствах, то в зависимости от размера гостиницы, может быть несколько вариантов:

  • в номере – однако, стоит приготовиться к тому, что площадь санузла будет очень маленькой;
  • в блоке – часто несколько номеров объединяет в небольшие блоки с общей раковиной и душевой;
  • на этаже (общий).

Номера мини-гостиниц оснащены всем необходимым: туалетные принадлежности, телевизор, чайник, посуда.

Мини-гостиницы – это выгодно

Главное преимущество такого типа размещения – цена. Владельцам не нужно нести больших расходов, связанных с содержанием многочисленного персонала, оборудования. А это, естественно, влияет на стоимость проживания. Зачем платить за номер в большом отеле в несколько раз больше. Чтобы получить такой же уровень обслуживания.

Второй несомненный плюс – отсутствие предоплаты. В большинстве случаев, достаточно просто забронировать номер и через некоторое время подтвердить бронь. А оплатить – в день заезда. Очень удобно для путешественников, которые не до конца уверены в том, состоится поездка или нет.

На выбор путешественника обычно предоставляется много мини-гостиниц, расположенных в любых районах города. Поэтому всегда можно выбрать удобный, подходящий вариант.

Если хочется отдохнуть в уютной и спокойной обстановке, не потратив при этом много, то мини-гостинцы – оптимальный вариант.