Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Laraki Designs Epitome Concept

Известный производитель престижных и дорогостоящих яхт, компания Laraki Designs, представила в рамках калифорнийской автомобильной выставки Monterey Motor Week концепт-кар Epitome, мощность двигателя которого достигает 1750 лошадиных сил.

Laraki Designs Epitome Concept

В основу суперкара легла платформа Chevrolet Corvette прошлого поколения. Новинка выполнена из полностью карбонового кузова, имеет массу 1270 килограммов и приводится в движение восьмицилиндровым агрегатом с двумя турбинами. Производитель использует в новинке интересное решение: концептуальное купе обладает двумя топливными баками, в один из которых следует вливать обычный неэтилированный бензин, а в другой – с высокооктановым числом (110). Кроме того, с помощью нажатия специальной кнопки в салоне, бортовой компьютер автомобиля переведет машину на режим смешанного потребления топлива, что увеличит отдачу двигателя с его базовых 1200 «лошадок» до 1750 лошадиных сил.

Laraki Designs Epitome Concept

Марокканская компания намерена спустить с конвейера всего девять экземпляров этого суперкара, стоимость каждого из которых составит порядка 2 миллионов долларов. Более конкретной информации относительно запуска модели в серийное производство пока нет.


Выскажите свое мнение