Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Honda CR-V 2013

Появление новой модификации на рынке стран Евросоюза следует ожидать в октябре, а первые экземпляры дизельного Honda CR-V попадут в Великобританию. По данным производителя, одного полностью заправленного топливом бака хватит для того, чтобы преодолеть без дозаправки почти 1300 километров пути.

Honda CR-V 2013

Планы японской компании относительно создания модификации кроссовера CR-V с дизельным двигателем были известны еще до официальной презентации 1,6-литрового турбодизельного мотора собственной разработки. В январе 2013-го японцы запустили в продажу хэтчбек Civic с этим двигателем, теперь же пришла очередь CR-V.

Honda CR-V 2013

Автомобиль в дизельной модификации Honda CR-V называется 1.6 i-DTEC и будет предложен исключительно с передним приводом и 6-ступенчатой «механикой». Отдача дизельной силовой установки составит 118 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 300 Нм будет достигаться уже при 2000 об/мин.

Honda CR-V 2013

Как утверждают представители Honda, расход горючего в смешанном цикле составит 4,5 литра на 100 километров пробега, что позволит владельцам дизельного CR-V проехать на одном полностью заправленном баке дистанцию в 1290 километров. К числу немаловажных плюсов автомобиля следует отнести и низкий уровень выбросов CO2, который составляет 119 г/км. Для жителей, например, Великобритании, это означает, что владелец Honda CR-V 1.6 i-DTEC будет освобожден от дорожного налога в первый год владения машиной, а в остальные годы – уплачивать по 30 фунтов в год.

Honda CR-V 2013

За автомобиль в базовой комплектации S в Великобритании придется отдать 22 800 фунтов, что в долларовом эквиваленте составляет $35 700.


Выскажите свое мнение