Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Great Wall


Недавно стало известно о том, что китайский бренд Great Wall, решил построить завод на территории Тульской области. Что касается места, где будет строиться завод, то скорей всего им станет «Узловая» расположенная в новой индустриальном парке. Эту новость впервые выложили на официальный региональный сайт непосредственно правительства.

На строительство завода китайской компанией будет выделено более 500000000 долларов. Эксперты уверены в том, что открытие должно состояться не раньше 2017 года. Интересно то, что на базе этого завода будет открыто более 3000 рабочих мест.

Если брать во внимание транспортный налог, то сейчас относительно данного вопроса информации нет, хотя губернатор компании Great Wall Motor Владимир Груздев сообщил, что по завершению проекта они должны будут выпускать 150 000 автомобилей в год.

Важно, что китайские автопроизводители планируют в дальнейшем заняться производством не только автомобилей, но и разработкой новых агрегатов и современной трансмиссий.

В это же время концерн Haval который в настоящее время принадлежит компании Грейт Волл собирает кроссовер выступающий под наименованием Н2. Этот автомобиль комплектуется 1.5 литровым турбированым агрегатом выдающим 150 л.с.

Как описывает пресса, а именно этот проект, в скором времени наладит в липецкой области производство таких моделей как Great Wall, Wingle 5, H6и H5.

Не стоит забывать ещё об одном китайским автопроизводителе Лифан, заводы которого так же располагаются на территории РФ, а именно в Калужской области. Фирма уже внесла в свой проект 150 миллионов долларов.


Выскажите свое мнение