Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


2015-mazda-cx-5

Наступающий год порадует поклонников полноразмерных кроссоверов Mazda, поскольку на рынке появится новая модель CX-9, которая была собрана на базе легендарной платформы от Mazda 6 нового поколения. Новинка создавалась с целью обойти по всем параметрам всех прямых конкурентов, а также возможных соперников, которых еще не презентовали лучшие автомобильные производители. Конечно, минитрактор для уборки снега не будет являться конкурентом для новинки, поскольку она в плане своей продуктивности способна будет удивить каждого.

Дизайн

Новая дизайнерская концепция японского производителя под названием «KODO» сделала новый кроссовер не таким, как его предшественники. Несмотря на внушительные размеры, новая Mazda смотрится очень аккуратно и стильно, а обтекаемый дизайн с красивой оптикой придает автомобилю строгость, которая граничит с умеренной спортивной агрессией.

Салон

Хоть габариты автомобиля немного уменьшили, салон получился более просторным, если сравнить его объем с салоном Mazda 6. По-прежнему сохранилось богатство внутреннего убранства, поэтому все смотрится предельно дорого и презентабельно. Хоть спортивные ноты в оформлении салона явно просматриваются, они нисколько не мешают общей гармонии и слаженности всех элементов. Кроме этого, в глаза бросается обновленная центральная консоль, которая получила качественный сенсорный дисплей, предоставляющий доступ к системе Mazda Connect.

Технические характеристики

Заставлять двигаться новинку будет абсолютно новый бензиновый двигатель Skyactiv-G 2.5T с двумя мощностными режимами, о которых только может мечтать минитрактор для домашнего хозяйства. Его максимальная мощность при работе с хорошим топливом может достигать 254 л.с., чего будет вполне достаточно для городских условий. Взаимодействовать новый силовой агрегат будет с автоматической коробкой передач на 6 ступеней.

Что касается функциональности автомобиля, то базовая его комплектация может похвастаться наличием:

  • адаптивной системы круиз-контроля;
  • автоматической системы включения дальнего света;
  • системы помощи при подъеме в гору;
  • ABS и EBD;
  • ESP с дополнительной функцией антипробуксовки;
  • комплекса систем безопасности i-Activsense.

Новый кроссовер радует как своим внешним видом, так и техническими характеристиками, которых будет достаточно, чтобы выехать за город на умеренное бездорожье, где он будет себя чувствовать довольно комфортно.