Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


tesla

 

Беспилотный автомобиль Tesla должен появиться к 2018 году

Tesla Motors планирует к 2018 году начать производство беспилотного автомобиля. Данное транспортное средство должно успешно передвигаться по дорогам, вне зависимости от особенностей погоды, без водительского управления. Данный автомобиль крайне легко создать. К настоящему времени производители получили все необходимые детали и системы для реализации идеи, но их нужно усовершенствовать и проверить в различных обстоятельствах.
Юридическая сторона беспилотника
Начать выпуск беспилотной машины гораздо сложнее, чем представить демонстрационную версию. Это обуславливается тем, что транспорт должен работать в любых условиях и в любое время года.
Нужно понимать то, что к 2018 году на городских улицах не появится большое число беспилотных автомобилей Tesla. Дело в том, что производителю потребуется, по крайней мере, год для успешного решения юридических вопросов и получения специальных разрешений на передвижение транспорта по дорогам общего назначения. К тому же для регуляции юридической стороны в некоторых странах даже потребуется больше пяти лет.

Инновации в автомобилях Tesla в 2015 году

 

.
Последние машины Tesla уже получили уникальную систему, позволяющую успешно выполнять маневры: перестройка в дорожном потоке, уклоны от препятствий на пути.