Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


2003chevrolet-corvetteШевроле с пробегом менее ста километров поступил на аукцион eBay.

Chevrolet Corvette 50th Anniversary Edition 2003 года с совсем небольшим пробегом теперь может быть приобретён на популярном электронном аукционе! Достоинство машины заключается не только в её уникальности и в очень малом проеханном расстоянии, но и в неповторимом цвете «красный металлик». Прежний владелец автомобиля подчёркивает, что он садился за руль два раза в год максимум, и опустошение бензобака произошло за всё время эксплуатации только трижды.

Мощность двигателя достигает трёхсот пятидесяти «коней», управление ими — шестиступенчатое механическое. За всё это удовольствие, а также за проекционный экран и оригинальную подвеску придётся выложить минимум 45 тысяч долларов.

В чём уникальность данной модели? Да в том, что «Корвет» был самым первым спорткаром США. Его быстрый выпуск в серию в 1953 году стал возможен благодаря стеклопластиковому кузову. Важным преимуществом была и унификация составных частей с другими автомобилями. В 1963 году появилась четырёхсотдвадцатипятисильная модификация; так, обновляясь с каждой новой вариацией, «Корвет» выпускается и по сей день.