Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


General Motors

Крупнейший в США автомобильный концерн General Motors объявил о продаже принадлежащих ему 7% акций французской группы PSA Peugeot Citroen. Пакет ценных бумаг был приобретен в марте 2012 года, в ходе создания альянса для поддержки PSA в стремлении группы нарастить собственный капитал. Как отмечено в официальном пресс-релизе американского концерна, в настоящее время PSA уже не нуждается в поддержке GM. Американцы сохранят альянс и сосредоточат свои усилия на создании новых моделей, совместном производстве автомобилей, а также поставках и логистике.

По информации Financial Times, ссылающегося на собственные источники, решение GM избавиться от своей доли в PSA обусловлено сближением последней с китайской DongFeng. Компания из Поднебесной имеет серьезные намерения по отношению к PSA и намерена приобрести 30% акций французского производителя общей стоимостью около 1,63 миллиардов долларов.

Как отметили в General Motors, сотрудничество с PSA Peugeot Citroen в области разработки кроссовера и компактвэна будет продолжено. В основу обеих новинок лягут платформы французской группы. Кроме того, в планах альянса создание коммерческой модели, также построенной на шасси PSA.


Выскажите свое мнение