Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


Fiat 500

Fiat 500

Компания Fiat представит завтра на своем стенде в Женеве обновленную версию хэтчбека 500 с новым двигателем TwinAir, которая также получила новую комплектацию.

Главным изменением в автомобиле по сравнению с дорестайлинговым вариантом станет появление нового 0,9-литрового турбированного двигателя TwinAir, в спортивном режиме работы которого его отдача составляет 105 л.с. (145 Нм), а в режиме «Eco» мощность мотора составляет 98 л.с. (120 Нм).

Двигатель имеет систему старт-стоп и потребляет в экономичном режиме 4,2 литра топлива на 100 километров пути. Выбросы углекислого газа при этом составляют 99 г/км. На преодоление первого стокилометрового скоростного барьера хэтчбеку с таким агрегатом потребуется 10 секунд, а его максимальная скорость достигает 188 км/ч.

Помимо нового мотора, Fiat подготовил для 500 новый вариант оснащения – Cult, в основу которой легла комплектация Lounge. Такая версия автомобиля предполагает 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, задние датчики парковки, хромированные детали и глянцевую черную крышу. В интерьере Cult появятся кожаные сидения и семидюймовый TFT-дисплей.

Предполагается, что следующая генерация хэтчбека Fiat 500 выйдет на мировой рынок в 2016 году.


Выскажите свое мнение