Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo XC90 2011

Volvo XC90 2011

Наружные подушки безопасности, предназначенные для защиты пешеходов при наезде, на серийных автомобилях Volvo были впервые использованы в прошлом году, но стремительное развитие технологий заставляет шведскую компанию уже сейчас отказаться от их использования ввиду их устаревания, — сообщает издание Go Auto, со ссылкой на слова Лекса Керсмакерса, старшего вице-президента компании.

Топ-менеджер брендового автопроизводителя, в частности, заявил, что не уверен в правильности применения расположенной на капоте подушки безопасности на кроссоверах и внедорожниках. Он отметил, что автомобили такого класса являются весьма высокими, поэтому пешеход не бьется о лобовое стекло с большой силой. По словам Керсмакерса, Volvo откажется от применения внешних эйбергов, т.к. в компании решили работать в направлении систем активной, а не пассивной безопасности.

В интервью этому же изданию, Лекс Керсмакерс также сообщил, что дебютирующий в Детройте концепт-кар XC90 будет работать с плагин-гибридным агрегатом, отдача которого превысит 300 лошадиных сил и получит абсолютно инновационные средства безопасности.


Выскажите свое мнение