Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания Dyson займется созданием самых дальнобойных электромобилей.

Недавно стало известно, что известная компания Dyson намеревается занять рынок электрических автомобилей. Основным конкурентным преимуществом транспортных средств бренда станет расширение возможностей емкости батарей, что позволит на одном заряде электрических батарей проехать больше. Топ-менеджеры уверены, что смогут создать подобный проект без особых усилий и занять хорошее место на конкурентном рынке будущего.

Dyson и его сотрудники уже занялись разработкой более совершенных батарей, которые на 50-100% смогут превысить показатели других автомобилей. Следует отметить, что официальные лица не уточнили, что бралось в качестве сравнения, и на какой сегмент рынка покушается компания. Заряд батареи может варьировать от нескольких десятков до 600 километров. Все зависит от производителя и модели транспортного средства.

Что касается производства собственных автомобилей, то это первый опыт вхождения на рынок. Фирма намерена пойти собственным путем развития, разрабатывая собственную конструкцию, детали, не отдавая отдельные элементы на аутсорсинг. Заметим, что некоторые компании решили потролить новоиспеченную компанию в сфере электромобилей, разместив в сети картинку пылесоса с 12 цилиндрами.

Появление первого автомобиля от Dyson следует ожидать в 2020 году.