Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Cadillac


2

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе американская компания Cadillac представила публике заряженные модификации купе и седана Cadillac ATS, которые, как предполагается, должны будут составить конкуренцию баварским BMW M4 и M3 соответственно.

Оба автомобиля получили турбированные 3,6-литровые V-образные «шестерки» с мощностью 460 л.с. при 603 Нм максимального крутящего момента. Сообщается, что двигатель работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом» с системой лепесткового переключения передач.

Обе модели набирают первую «сотню» за 3,9 секунды при максимальной скорости в 297 км/ч. Также сообщается, что заряженные Cadillac ATS получили в свое распоряжение модернизированную подвеску и адаптивные амортизаторы, которые способны изменять жесткость почти вдвое быстрее. Задняя ось оснащена дифференциалом повышенного трения.

Также новинки получили 6-поршневые тормоза от Brembo с 339-миллиметровыми и 370-миллиметровыми дисками на задней и передней оси соответственно. Кроме всего прочего, горячие версии купе и седана Cadillac ATS оснащаются более агрессивными обвесами и увеличенными воздухозаборниками, а также получили сдвоенные патрубки выхлопной системы. Довершают общую картину 18-дюймовые колесные диски.


Выскажите свое мнение