Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


runokupalПредставители аналитического агентства «Автостат» предъявили статистику, следуя которой, российский авторынок, реализующий поддержанные автомобили, потерпел снижение спроса на целых 7%. Количество машин на вторичном рынке за январь нынешнего года составило 308,8 тыс. «легковушек»,что в сравнении с минувшим годом ниже на 6,8%.

Лидер

Лидером по продаваемости на российском авторынке остаются отечественные машины LADA, ведь спрос на эту марку получился 27% всего авторынка. Отметим, что продажи Лада все равно ушли в минус, ведь продажи составили 12,9% что является 83 500 авто, а это меньше, чем в прошедшем году. Самые популярные машины марки — это LADA 2114 (9,3 тысячи машин) и «Lada 2107» — (8,1 тысячи машин).
Также довольно востребованой является продукция японского бренда Toyota (37,3 тыс. штук) и японского Nissan (17 тыс. штук). Такие компании как GAZ и OKA потерпели снижение продаж на 25%. Но практически без изменений на рынке удержались LADA 2190, Hyundai Solaris и KIA Rio. Эти автомобили являются лидерами первичного рынка, а теперь выходят и на вторичный.