Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ytopil bugattiЧеловек, который очутился в воде на автомобиле Bugatti стоимостью в один миллион долларов, заслуживает жалости. Несмотря на это, американский суд в Техасе считает, что пострадавшим героем истории является страховая фирма, ведь именно ее клиентом был обладатель транспортного средства, причем водитель считается виновным.
Энди Ли Хаус, проживающий в Техаче, приобрел собственный автомобиль в октябре 2009 года. Тогда он выделил на покупку миллион долларов. Несмотря на то, что после покупки машины прошел всего лишь месяц, автомобиль слетел с дороги и начала тонуть в воде Галф-бэй (бухта, расположенная рядом с Ла Марком).
У страховой компании появились серьезные подозрения, ведь авария произошла странным образом: погода была солнечной и дорога не была мокрой, скорость передвижения не была высокой и машина ехала по прямой траектории. К тому же Хаус оставил в рабочем состоянии двигатель машины, в результате чего агрегат был испорчен. Хаус рассказал полицейским о том, что он случайно отвлекся на пеликана, а затем показания становились все более запутанными.
Для разбирательства потребовалось несколько лет. В результате виновным был признан владелец машины, так как суд посчитал его мошенников. В некоторых моментах американцу грозили 20 лет тюремного заключения, но в результате он отделается годом тюрьмы и штрафом в размере шестисот тысяч долларов, которые должны быть перечислены на счет страховой организации.