Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ToyotaЯпонским автопроизводителем Toyota на Женевском автосалоне была проведена официальная презентация серийной версии кроссовера C-HR. Отметим, что новый автомобиль относится к сегменту субкомпактных SUV, и плюс ко всему, авто будет иметь много отличий от конкурентных моделей. C-HR будет иметь полностью гибридную силовую установку, а такое в этом классе впервые. В основе кроссовера лежит недавно разработанная архитектура TNGA, которую используют и для Prius. У новинки, тоже как и у Prius будет наличие гибридной системы.

Технические характеристики

Что касается технического оснащения автомобиля, то машина будет иметь гибридизированную систему с силой 122 лошадиные силы и бензиновый двигатель, объем которого 1,8 литра. Будет и вторая вариация модели — бензиновый мотор с объемом 1,2 литра и мощью — 155 лошадиных сил. Он будет работать в паре с КПП «механика» на шесть передач либо с полным приводом.
Самые дорогие варианты Toyota C-HR оснастят светодиодной оптикой и утопленными ручками задних дверей. На европейском рынке новинка будет уже в этом году, а вот на американском — уже в следующем.