Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Модель Mercedes-Benz C-Class заняла лидирующую позицию в разряде купе в России.

Недавно компания «Автостат» поделилась информацией о российском рынке купе и кабриолетов. Подсчет статистики занял достаточно много времени, хотя указанный сегмент не представляет огромной популярности на отечественном рынке. Заметим, что лидерство по этим позициям получила модель C-Class от компании Мерседес.

Всего на отечественном рынке было продано порядка 4,1 тысяч единиц подобной техники. Если сравнивать с показателями 2015 года, то количество реализованного транспорта сократилось на 14,3 процентов. Если рассматривать вышеуказанную модель в общем разрезе, то компания продала 587 экземпляров техники. По сравнению с 2015 годом – это в 4,3 раза выше аналогичного период годом ранее.

Вторую позицию в указанном списке занял немецкий конкурент с моделью 4-Series. Фирма BMW смогла распродать 430 машин в кузове кабриолет и купе, это неплохие показатели, но в сравнении с 2015 годом они упали на 30 процентов. Третью строчку заняла еще одна модель Мерседеса модель E-Class. Автомобили были лидером 15 года, но не смогли оказаться на вершине в прошлом. Продажи указанного транспорта упали на 55 процентов.