Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


mazdaСтало известно, что японской автомобилестроительной компанией Mazda Motor было отозвано около 1,9 миллионов транспортных средств, по причине того, что не исправны подушки безопасности Takata.

Планы компании

Среди всех автомобилей, на территории Японии отозвали 200 тысяч экземпляров. Исходя из этого, в ближайшее время в планы автомобильного концерна войдет проведение обслуживания около 2 миллионов машин. Отзываться будут те автомобили, которые выпускались с 2005 по 2013 года.

Причины

По словам СМИ Японии, массовый отзыв авто был спровоцирован неисправностью работы подушек безопасности «Takata». Напомним, что некоторые другие автомобилестроительные фирмы не так давно тоже отзывали свои транспортные средства в связи с дефектами в работе Takata.
Стоит отметить, что именно из-за подобных причин начиная с 2008 года автоконцерны во всем мире отзывали свои авто. Среди них были Honda, Suzuki, Nissan, Toyota и Mazda. Чаще всего, сила, при раскрывании подушек, была слишком большой и из подушек вылетали опасные для пассажиров металлические осколки.