Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Автомобиль Kia Rio стал лидером продаж в России за январь текущего года.

Сегодня компания «Автостат» поделилась информацией относительного автомобильного рынка России. Согласно представленным данным лучшим автомобилем января стал Kia Rio. Заметим, что в прошлом месяце текущего года фирмой было реализовано порядка 10,31 тысяч единиц техники, что больше на 13,9 процентов по сравнению с аналогией 2016 года.

Стоит отметить, что рыночная доля автомобильного производителя также подросла. Теперь она составляет 13 процентов. Как уже отмечалось выше, самой популярной моделью у этого бренда является Rio, который занимает более 50 процентов от общего числа продаж. Всего в январе было реализовано 5,69 тысяч машин этой линейки.

Такие результаты сделали этот автомобиль бестселлером. Никто из других брендом не смог сравниться с продажами. Что касается второго места у производителя, то его занимает модель Sportage, которых реализовали в количеств 1,57 тысяч единиц. Замыкает лидерство в разрезе бренд модель Cee’d, владельцем которых стало 910 человек.

По словам статистического агентства улучшили продажи производителя в сегменте коммерческого транспорта. По сравнению с прошлым годом данный параметр увеличился на 22 процента. В натуральном выражении было реализовано чуть больше 1 тысяч автомобилей.