Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Автомобиль Project One от компании Мерседес получит 1020-сильную силовую установку.

Недавно стало известно, что компания Мерседес плотно работает над созданием гиперкара под кодовым названием Project One. Фирма и многие эксперты уже сейчас соотносят автомобиль со словом «экстремальный», ведь транспортное средство получило агрессивный внешний вид и неплохой двигатель. Напомним, что концептуальная версия была продемонстрирована на выставке в Женеве, которая состоялась месяц назад.

Спортивный автомобиль будет доработан, и главным его новшеством станет 1020-сильный мотор. Это будет 1,6-литровый турбированный силовой агрегат, который применяется в гоночных болидах формулы 1. Машину с новым мотором представят уже осенью этого года во Франкфурте. Известно, что машина будет выпущена в лимитированном количестве. Всего в продажу поступит около 275 единиц техники.

Стоит отметить, что достичь таких мощностных параметров весьма сложно используя лишь турбину. Тем более, что объем мотора составляет 1,5 литра. Поэтому в машине явно будут размещены электромоторы, которые обеспечат повышение мощности до заветной цифры. Что касается салона, то машина в большинстве своем исполняется из углеволокна. По цене машина относительно дешевая, ее стоимость оценивается в 2,7 миллионов евро.