Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» собрала миллионный экземпляр модели Priora.

Недавно стало известно, что отечественный производитель «Автоваз» собрал миллионный автомобиль Лада Priora. Заметим, что это знаменательное событие, которое явно стоит отпраздновать. Напомним, что подобной цифры удалось достичь через 10 лет сборки автомобиля. Машина попала на конвейер в 2007 году. Стоит отметить, что транспортное средство послужило началом для бурного развития отечественного автопрома.

На текущий момент имеется целый ряд транспортных средств, которые создавали по подобию автомобиля. Кроме этого, в машине впервые оказалась коробка робот, что весьма похвально для отечественного производителя. Что касается развития других технологий, то модель стала испытуемой при внедрении системы ограничения скорости, круиз-контроля и даже кондиционера.

Поэтому владельцы новых транспортных средств во многом обязаны старой и многими любимой Приоры. Сейчас автомобиль располагается в продажах у дилеров. Заметим, что клиентам предлагается приобрести машину в кузове хэтчбек и универсал. Под капотом автомобиля в базовом исполнении располагается 1,6-литровый силовой агрегат, который способен вырабатывать до 87 лошадиных сил.

Приобрести такой вариант можно за 400 тысяч рублей.