Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


ocenka-stКаждый приблизительно знает стоимость своего транспортного средства, однако этих примерных сведений и личного мнения часто бывает недостаточно. В том случае, если человек вступает в наследство или же происходит другой правовой процесс, необходима именно оценка стоимости автомобиля для нотариуса, которая производится специалистами.

Выбор профессионала

Для того, чтобы не возникало никакой ошибки и все остались довольны необходимо производить независимую оценку. Происходит это с помощью специальных компаний. Фирма Защита является командой, которая может проверить одновременно документы и само состояние автомобиля и исходя из этого выявить его реальную стоимость.

Обслуживание каждого клиента в данной компании происходит быстро и качественно, а результате подходит для того, чтобы использовать его при наследовании и других процессах. По завершению всех работ предоставляется точное описание автомобиля, описание самого процесса оценки, задокументированная рыночная стоимость. У Защиты имеются все необходимые документы на то, чтобы производить независимую оценку.

Как подготовиться к оценке

Для независимой оценки недостаточно просто предоставить автомобиль. Обязательно должны идти к нему данные о пробеге, а также свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства, также должно предоставляться свидетельство о смерти собственника.

После того, как человек приходит с необходимыми документами и самим автомобилем заключается договор на проведение оценки в письменной форме. Есть возможность оценить авто только по документам без фактического присутствия транспортного средства, однако это труднее и указывается в договоре. Сам осмотр машины производится в то время, которое будет удобно клиенту, ведь он должен присутствовать во время составления основного акта реального состояния и подтвердить информацию, записанную в нем.

Для определения стоимость лучше всего одновременно применять несколько подходов, только в этом случае цена будет максимально правдивой. Необходимо просмотреть, сколько стоят на рынке подобные машины, определить состояние самого автомобиля и данные из документов, а также учесть то, сколько средств было потрачено предыдущим владельцем для улучшения. Последним этапом становится непосредственно составление бумаг, в которые будет внесен результат.