Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada4х4Новая «Лада» пойдёт в серию, а старая пока что из неё не уйдёт.
Руководство «Автоваза» теперь определило сроки, в течение которых будет налажен выпуск обновлённой Лады 4х4. Также официально подтверждена информация, что производство нового поколения и сборка машин старого образца будут происходить одновременно.

Что из себя представляет новинка, практически не известно. Есть только смутные слухи, что решено использовать наработанные французскими автоконцернами высококачественные платформы как базу. Конкретнее, речь идёт о платформе В0, знакомой потребителям по Рено Дастер. Кроме того, идут работы по приспособлению стодвадцатидвухсильного мотора к данному внедорожнику.

Часть автомобильных СМИ уведомляла свою аудиторию, что обновлённая Лада 4х4 будет выпускаться с начала осени 2017 года. Первой в серию пойдёт трёхдверная модификация, а пока автосалоны и потребители станут осваивать новинку, инженеры подготовят к выпуску и пятидверный вариант.

Дело в том, что несмотря на довольно долгое уже время разработки, темпы её недостаточны. Всё ещё неясен, в частности, окончательный экстерьер новинки. Использование французского формата пока что на уровне предположений. Есть мнение, что проектируемый автомобиль станут продавать под особым названием.