Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Татарстане начнут выпускать автомобили проекта «Кортеж» — СМИВо время реализации проекта «Кортеж» должно быть налажено производство автомобилей, предназначенных для первых лиц. Производственные мощности должны расположиться на заводе «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга», о чем сообщили авторитетные лица во время закрытого совещания в минпромторге Российской Федерации.
Прежде было сообщено, что на платформе ЕМП будут производить АУЗ. Однако завод в российском городе Елабуга, который также принадлежит Соллерсу, оказался более подходящим. Возможности окрасочной линии машин оказываются более совершенными.
В Елабуге будут создавать кузова каждой модели проекта «Кортежа», в том числе президентский лимузин. Окончательная сборка лимузинов с их дальнейшим бронированием будет осуществляться в НАМИ в России, в Москве. Другие модели должны полностью изготавливаться в Елабуге.
На стапелях НАМИ производятся седаны и один лимузин. Сборка машин должна быть завершена до конца 2015 года. Важно отметить, что испытания автомобилей должны были проводиться в октябре нынешнего года, но теперь сроки пересмотрены. К настоящему времени каждая модель, включенная в проект «Кортеж», получила собственный индекс, что позволяет ориентироваться заказчикам.