Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Представлена новая GTS-версия кроссовера Porsche MacanАвтомобильный бренд Porsche на токийском автосалоне представил заряженную модификацию GTS кроссовера Macan, который отличается компактными габаритами.
На машину будет устанавливаться 6-цилиндровый турбодвигатель объемом три литра и мощностью в триста шестьдесят лошадиных сил. Важно отметить то, что мощность была увеличена на 20 лошадиных сил, по сравнению с мотором S-версии. Максимальный крутящий момент может достигать 500 Нм. Вместе с турбодвигателем будет устанавливаться «робот» PDK с семью диапазонами. Для достижения скорости в сто километров в час требуется всего лишь пять секунд, но благодаря доработкам Sport Chrono разгон займет всего лишь 4,8 секунды. Пакет включает в себя специальный режим Sport Plus для ускоренного отклика мотора, систему стабилизации со спортивными настройками.
Macan получит более мощные тормозные механизмы, которые включают в себя передние диски размером 360 миллиметром и задние диски, обладающие габаритами в 330 миллиметров. Пневмоподвеска может опускаться на 10 – 15 миллиметров, но она предлагается только в виде опции.
Автомобилисты могут заказать Porsche Macan GTS в Европе, России. Продажи стартуют в марте 2016 года. Минимальная стоимость составляет 4 миллиона 485 тысяч рублей.