Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Screenshot_4Престижная японская марка Lexus наконец завершила процедуру регистрации патента торговых марок LC 500 и LC 500h на территории трех стран: Канады, США и Австралии. Сообщается, что именно такие названия должен получить новый спорткар компании.

Если обратить внимание на индексы, запатентованные представителями марки, то можно говорить о том, что новый автомобиль, выпуск которого намечен на 2016 год, выйдет в свет не только в традиционном бензиновом исполнении, но еще и в гибридной модификации.

По некоторым данным, версия Lexus LC 500 получит в свое распоряжение 5-цидиндровый атмосферный бензиновый двигатель, выдающий порядка 477 л.с. мощности.

Что же касается информации о двигателях в составе гибридной модификации Lexus LC 500h, то ее компания держит в секрете. На данный момент есть лишь слухи о том, что в качестве ДВС гибрид получит 3,5-литровый или 4,0-литровый 6-цилиндровый двигатель. Некоторые источники в своих предположениях зашли еще дальше и прочат гибридной новинке 4,0-литровую V-образную «восьмерку».


Выскажите свое мнение