Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Автомобильные дизайнеры компании Ford будут рисовать в 3D очках.

Недавно стало известно, что известная американская компания Форд планирует ввести очередное ноу-хау. Речь ведется о внедрении новой системы проектирования и создания эскизов новых транспортных средств. Для этого будут использоваться 3D очки, которые смогут помочь в детальном представлении новинки, решить задачи удобства и практичности. Кроме этого, подобный стиль создания транспортного средства позволит ускорить процесс конечного результата.

Некоторые эксперты весьма скептически относятся к этой перспективе, отмечая большую сложность реализации. Хотя представители организации не согласны с этим, потенциал технологии очень высок. При помощи специализированных очков можно значительно сократить время предоставления конечного результата макета. Сроки разработки стиля повлияют на другие процессы. Можно считать, что создание такой модели приводит к физическому отображению.

Среди прочих удобство можно выделить возможность для представления машин клиентам. Теперь в дилерских центрах появятся соответствующие очки, которые смогут перенести покупателя в мир фантазии и новых автомобилей. Это подкрепит интерес к машине, предоставит возможность заглянуть под капот, в салон и на автомобиль со стороны в целом.