Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW

Баварская компания BMW опубликовала на своем сайте официальный промо-ролик купе 2-Series, в котором сообщается дата дебюта модели. Собственно, он состоится уже через несколько дней, 25 октября этого года.

Напомним, ранее в сети появилась информация о габаритах «двойки». Так, по сравнению с трехдверной «копейкой» она будет длиннее, шире и ниже на 130, 9 и 13 миллиметров соответственно. В линейку доступных для семейства 2-Series силовых агрегатов войдут двухлитровые бензиновые и дизельные моторы одинаковой мощности – по 183 лошадиных силы. В первом случае для ускорения до 100 км/ч новинке понадобится ровно семь секунд, во втором – 7,1 секунды при «максималке» в 235 км/ч.

В качестве топовой модификации купе 2-Series будет предлагаться версия M235i с 2,0-литровым турбированным V6, мощность которого составляет 326 лошадиных сил. В сочетании с «автоматом» такой агрегат способен разогнать «немцы» до 100 км/ч уже за 4,8 секунды. Аналогичный показатель с механической коробкой передач составляет 5 секунд. И в том, и в другом случае максимальная скорость будет ограничена электроникой на 250 км/ч.


Выскажите свое мнение