Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Автовладельцы, заботящиеся о внешнем виде и надежности своего транспорта, всегда стремятся найти возможности усовершенствовать данные показатели. Самый популярный и востребованный способ сделать машину безопасней и солидней – тонировочная пленка для авто, купить которую советуют только в специализированных и проверенных временем магазинах. В чем заключается ценность данного продукта?

Преимущества использования материала

Оклеивание автомобильных стекол тонировочной пленкой помогает сделать транспортное средство более:

  • БЕЗОПАСНЫМ. Монтаж пленки гарантирует надежную защиту от солнца (УФ-лучей и ИК-лучей). Определенный спектр этих лучей является вредным для здоровья человека и приводит к выгоранию элементов интерьера. Еще одно преимущество – при разбитии стекла материал удерживает стеклянные осколки в единой массе, на пленке, предотвращая травмирование людей.

  • ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫМ. Тонированное авто выглядит модно, стильно и эффектно. Пленка делает внешний вид машины законченным и индивидуальным.

  • КОМФОРТНЫМ. Стекло с тонировочной пленкой задерживает определенное количество солнечных бликов, которые слепят, напрягают и утомляют глаза водителя.

  • ЭКОНОМИЧНЫМ. После установки материала автомобиль будет гораздо меньше нагреваться на солнце, что позволит снизить время работы климатического оборудования в разы.

  • КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМ. Тонировочная пленка надежно скрывает пассажиров и водителя машины от «зрителей». Это особенно важно для людей, не любящих выставлять свою жизнь на показ.

Современные производители выпускают материалы для тонировки авто в разных цветовых вариациях: от строго-черного до небесно-голубого. Поэтому можно легко найти вариант, идеально сочетающийся с цветом кузова авто.

Советы по выбору пленки для тонирования авто

Чтобы данный материал эффективно выполнял вышеописанные задачи, при его покупке следует обратить внимание на такие моменты:

  1. Сертификат – выбирайте исключительно пленки, качество которых подтверждено соответствующими документами.

  2. Стоимость – избегайте продукцию, предлагаемую по неадекватно заниженной цене. Надежные, прочные и долговечные товары не могут стоить дешево.

  3. Характеристики – изучите, пленки с каким процентом светопропускания допускается клеить на автомобильные окна в стране.

  4. Производитель – отдавайте предпочтение компаниям, которые славятся многолетней историей и безупречной репутацией.

  5. Цвет – будьте оригинальными, выбирая материалы в нестандартных цветовых исполнениях (зеленом, дымчатом, голубом, красном и т.д.). Главное – цвет пленки и машины должны гармонировать между собой.

Тонировочная пленка для авто, купить которую можно рулоном или отрезом необходимого метража, прослужит установленный срок только при условии ее грамотной установки. Монтаж материала можно выполнить самостоятельно, но лучше доверить профессиональным инсталляторам. Квалифицированные мастера сделают работу без дефектов, в срок и дадут гарантию на услугу.