Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


texosmotrГосударственные власти Украины решились вновь сделать ТО обязательным для прохождения автомобилистами и мотоциклистами. Соответствующий законопроект был принят недавно.
Через два года технический осмотр станет обязательным для коммерческого транспорта, в через четыре года – для легкового, через семь лет – для мотоциклов.
Соответствующая инициатива содержится в новом законопроекте, который в настоящее время уже опубликован в интернете и доступен для общественности. Документ также является существенным дополнением для закона, который регулирует особенности дорожного движения и возможность эксплуатации транспорта.
Технический осмотр не потребуется проводить в первые четыре года эксплуатации автомобилей, мотоциклов. После этого технический осмотр должен проводиться раз в два года. По полученному результату машина будет вноситься в соответствующий реестр, где должна содержаться актуальная информация о ней. Скорее всего, актуальная информация о транспорте будет основой для определения налога на роскошь.
Автомобиль будет эксплуатироваться не только по результатам, которые должны соответствовать местным нормам, а также стандартам, но и по действующей международной документации.