Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche Macan с приставкой Turbo выходит на рынок.

Немецкая компания уже анонсировала ценовую политику новинки. К тому же, стартовали ее продажи в Финляндии.

Porsche Macan Turbo призван составить конкуренцию таким автомобилям как Audi SQ5 Plus или Alpina XD3. С точки зрения дизайна каких-либо особых изменений не произошло. «Злой» Macan получил иные бамперы, более низкий аэродинамический обвес, спойлер на корму и низкопрофильные покрышки.

Базовой комплектацией стала Sport Chrono. В ней уже есть все самое необходимое. Шасси доработано с акцентом на высокие боковые перегрузки, при этом не в ущерб комфорту, поэтому амортизаторы PASM – адаптивные, на пневмоэлементах. Последнее позволяет поднимать машину над землей на дополнительные 10 миллиметров. Тормозные диски – рифленные, а их суппорта оснащены шестью поршнями. Такая версия оценивается Порше в 53 тысячи 570 долларов.

Топовая версия получила название Performance Package и стоит 83 тысячи 730 долларов. Такая модификация позволяет менять режимы вождения, имеет систему контроля курсовой устойчивости PSM и возможность кратковременного повышения мощности мотора.

В движение Macan Turbo приводит битурбированная силовая установка с шестью цилиндрами и отдачей в 443 «лошади». Тягу реализовывает семидиапазонный «робот» SPD, а также интеллектуальная система полного привода.