Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


MercedesBenzSClassСуперэлитный «Мерседес-Бенц» будет делаться и в России.

Известная высоким качеством своей продукции компания «Мерседес» намерена развернуть производство модели S-Class в российском Солнечногорске. Такую информацию распространил ряд изданий, которые в качестве источника назвали губернатора Воробьёва.

Уже известно, что предприятие заработает в 2018 году, и в линейке его продукции будут присутствовать как наиболее дорогие, так и сравнительно дешёвые варианты автомобилей, которые широко востребованы в Российской Федерации.

Фирма создаёт новый завод с целью уменьшить накладные издержки по транспортировке своей продукции.

Есть сведения, что годовой объём производства составит примерно 25 тыс. автомобилей в год. Но прежде, чем приступить к развёртыванию технологических линий, предстоит ещё заключить договора с контрагентами. Ожидается, что это произойдёт достаточно быстро, так как принципиальное согласие уже достигнуто. Новое немецкое предприятие вполне укладывается в отмечаемую довольно давно тенденцию к росту локализации импортного автопрома в нашей стране. Предполагают, что затраты потребителей на мерседесы российской сборки окажутся меньше, чем привезённые издалека.