Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


У российского автомобильного рынка существует перспектива роста в 2017 году.

К такому выводу пришли автоэксперты. По их прогнозам, следующий год должен показать устойчивый рост продаж автомобилей.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев поведал СМИ о том, что начало 2016 года отметилось спадом показателей, но отрицательная динамика становится более плавной, к тому же намечается тенденция дальнейшей стабилизации. В случае, если ситуация и дальше будет развиваться по текущему благоприятному сценарию, то в следующем году может возобновиться рост продаж автомобилей, пусть и небольшой. Помимо этого, правительство возлагает большие надежды на то, что положительная динамика будет дополнительно обусловлена отложенным спросом населения. Однако, увеличение доли на рынке автомобилей более чем на 1,5 миллиона единиц не ожидается.

Со слов Алексея Улюкаева, приоритетным направлением на данный момент является сосредоточение правительственной поддержки не на автомобильных предприятиях и сборочных мощностях, а на экспорте. С учетом существенной девальвации национальной валюты, Российской Федерации необходимо найти выход на зарубежные автомобильные рынки, на которых продукция отечественных производителей сможет привлечь потенциального потребителя своей конкурентоспособной стоимостью.

В свою очередь, в Минпромторге РФ утверждают, что российские автомобили действительно пользуются спросом на европейском рынке. Однако, основной акцент делается на страны АСЕАН.