Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Volkswagen-new-vyp«Фольксваген» стремится максимально сократить свою производственную линейку.

Руководители всемирно известного автопредприятия уведомили общественность о своих планах, которые предусмотрены проектом «Стратегия 2025». Они полагают, что для достижения поставленных целей потребуется кардинальная трансформация. Прежде всего, будет заметно снижен спектр производимых моделей. За счёт чего это планируется достичь, не сказано, так как определённости пока нет.

Что не вызывает сомнений у директората «Фольксвагена», так это задача выпускать не менее трёх миллионов автомобилей в год. Заявлена цель — производить до 30 моделей с двигателями повышенной экологичности. Соответственно, максимум усилий приложат для расширения выпуска электрокаров. Другим важнейшим направлением работы признано внедрение беспилотных автомобилей.

toyota-gibridВ свою очередь, «Тойота» достигла значительных успехов в реализации гибридных автомобилей. С 1997 года, когда впервые было выдвинута на рынок гибридная модель Приус, продано уже почти 10 миллионов экземпляров. Фирма утверждает, что благодаря её качественной экологической политике получилось сократить ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу на 65 — 68 миллионов тонн. Таким образом, скорость глобального потепления будет меньше.