Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Для того, чтобы водитель не уставал за рулем и при этом был максимально сосредоточен на управлении автомобилем, его рабочее место должно быть удобным и комфортабельным. Важным аспектом при этом является наличие подлокотника.

Благодаря такому аксессуару не приходится напрягать руку, она не подвергается перегрузке плечевых и локтевых мышц, а свободно, расслабленно лежит на специально для этого предназначенном месте. Плечи и шея тоже не нагружаются, следовательно, даже дальняя поездка не станет чрезмерно утомительной.

Подлокотник для водителя автомобиля может быть индивидуальным и универсальным, и отличается в добавок к этому не только конструктивными особенностями, но и способами установки.

Индивидуальными называются атрибуты, предназначенные для установки в конкретных автомоделях. Они обычно не включаются в заводскую комплектацию, и изготовляются отдельно, с учетом нюансов, имеющихся в том или ином авто. Обычно такие аксессуары оснащаются верхней подушкой, изготовленной из жесткой рамки, обтянутой тканью, кожей либо другим подходящим для этого материалом.

Кроме этого, у них имеется подстаканник и бокс для хранения мелких вещей, и специальный механизм, благодаря которому становится возможным сдвигать или поднимать крышку (подушку).

Недостатком такой разновидности изделий является то, что их крепления должны строго соответствовать конкретной марке авто, в других же установить их не получится. Это нужно непременно учитывать при выборе, иначе ваша покупка окажется бесполезной, особенно с учетом достаточно высокой ее стоимости.

Гораздо более выгодным в этом плане станет универсальный аксессуар, поскольку его монтаж без проблем выполняется в любом авто, а цена более чем доступна для каждого автовладельца. По своей комплектации подобные устройства практически ни в чем не уступают модельным аналогам, отличия имеются лишь в крепежном механизме.

Если вы купите именно такую разновидность, то установить ее окажется легко и просто, не затрачивая при этом много времени и сил.

Выбирая такой атрибут, изучите инструкцию по его сборке, следя за тем, чтобы она была вам предельно понятной, и вы могли самостоятельно установить его в своем автомобиле.

Если вам не хочется заниматься сверлением консоли, ведь это предполагает, что ее придется немного повредить дополнительными отверстиями, вы может отдать предпочтение подлокотнику, который крепится прямо в подстаканник, вставляясь непосредственно в него.

Помимо сказанного, следует учитывать габариты изделия, его качество, не станет ли оно мешать в управлении, и сможет ли выдержать нагрузку до 120 кг.