Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Новый проект самозаряжаемого гибридного кроссовера готовы представить разработчики автомобильного гиганта из Японии Mitsubishi. Как утверждают производители, сам кроссовер будет очень компактным, а его дизайн будет визитной карточкой для всего модельного ряда, который последует за ним.

Как отмечает интернет-издание РосРегистр.ру, пока что разработчики не раскрыли всех карт. Также неизвестно то, как именно будет выглядеть гибридный кроссовер. На официальном портале японского автомобильного производителя было опубликовано несколько фотографий в качестве тизера. На них изображен автомобиль, по своему силуэту схожий с XR-PHEV. Эксперты уверены, что он не будет особо внешне отличаться от этого концепт-кара, который был представлен впервые лишь в 2013 году.

Что касается XR-PHEV, с которым сравнивают внешний облик готовящегося к презентации гибридного кроссовера, то тогда производители акцентировали на эргономичности авто. XR-PHEV был выполнен в облегченном корпусе футуристического дизайна, из-за чего при малом расходе топлива мог развивать довольно внушительную скорость. Помимо того, как говорили производители, XR-PHEV осуществлял минимальный выброс вредных веществ в атмосферу.

Что касается гибрида от Mitsubishi, то известно, что он будет оснащен двигателем внутреннего сгорания малых объемов, который, скорее всего, будет выполнять лишь функцию генератора. А тяговым будет электродвигатель повышенной мощности.


Выскажите свое мнение