Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


colors

Американский автомобильный сайт iSeeCars провел исследование цветовых предпочтений мужчин и женщин при выборе подержанных автомобилей. С этой целью специалисты ресурса в течение года изучали обращения более чем к 30 миллионам анкет автомобилей и запросы сотен тысяч пользователей о типе и цвете авто.

Результаты исследования показали, автомобили красного цвета в большей степени предпочитают мужчины: представителей сильного пола, отдающих предпочтение красному цвету, на 12,3% больше, чем количество женщин, выбирающих этот же цвет. Оранжевые и черные автомобили также более популярны у мужчин, чем у женщин – на 11,8% и 9,6% соответственно.

В свою очередь, выбор в пользу автомобилей серебристого цвета женщины отдают на 9,2% чаще мужчин, коричневой окраски – на 9,1%, золотистого оттенка – на 7,3%. Наиболее популярным среди мужчин при выборе спортивных автомобилей являются черный и красный цвета, а для пикапов – белый. По мнению преимущественного большинства женщин, серебристый цвет больше всего подходит для универсалов, минивэнов и седанов.

Напомним, в прошлом году большинство россиян отдавало свое предпочтение автомобилям черного цвета, и лишь 4% от опрошенных призналось в любви к коричневому цвету.


Выскажите свое мнение