Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz GLK Class 2013

Mercedes-Benz GLK Class 2013

Разрабатываемый ныне компанией Mercedes-Benz вседорожник с характерными для купе чертами кузова GLC-Class будет официально представлен в 2016 году и будет конкурировать с BMW X4. Рассказать об автомобиле мы пока можем немногое.

Согласно предварительным данным, в основу новой модели немецкой премиальной компании ляжет второе поколение GLK-Class. Напомним, аналогичным образом создавался и «купеобразный» кроссовер BMW X4, который был разработан на базе традиционного «паркетника» X3.

Предполагается, что в состав доступной для GLC-Class моторной линейки войдут четырех- и шестицилиндровые двигатели внутреннего сгорания, но не исключается и возможность выпуска компанией и гибридной модификации. Кроме того, Mercedes-Benz может оснастить находящуюся в стадии разработки новинку системой полного или заднего привода, а среди доступных трансмиссий появится новый 9-ступенчатый «автомат».

Вот где вопросов не возникает, так это в стоимости «купеобразного» вседорожника – установленный на GLC-Class ценник точно будет больше стоимости соплатформенника. Таким образом, самая доступная версия кросс-купе попадет в продажу по цене не менее чем 40 000 долларов.


Выскажите свое мнение