Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Zotye


ZotyeX5Компания Zotye совершенствует мотор для своего кроссовера.

Китайская фирма Zotye завершила работы с новой силовой установкой для модели X5. Данная модификация была запланирована еще год назад. Теперь в обновленной модели будет находиться 1,6 литровый атмосферный мотор. Стоит отметить, что автомобиль в этом исполнении был представлен общественности на известной выставке в Чэнду. Доработки мотора прошли «гладко», и уже 28 сентября у официальных дилеров можно будет приобрести машину с «атмосферником».

До этого времени X5 можно будет купить только с бензиновым двигателем с турбиной. Объем старого мотора составляет 1,5 литра, а мощность 150 лошадиных силы. Как и прежде кроссовер будет поставляться только на внутренний рынок. Стоимость старой версии составляет 73,9 тысяч юаней за базовую версию. За полную комплектацию приходится значительно добавлять – 123,9 тысячи юаней за топовую модель.

Стоит отметить, что мотор будет добавлен в каждую из комплектации. По стоимости обновленная модель будет намного дешевле из-за мощности самого силового агрегата, атмосферник вырабатывает всего 116 «лошадок». В паре с силовой установкой будет установлена механическая трансмиссия с пятью ступенями. Скорее всего, что такую модель будут продавать в диапазоне от 60 до 70 тысяч юаней.