Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


kamaz-lider«Камаз» – лидер продаж в сегменте грузовой техники за месяц май

Отечественный производитель грузовых автомобилей по-прежнему держится в верхней строчке рейтинга. За май 2016 года на профильном рынке «Камазу» удалось реализовать 3203 единицы техники.

Такова статистика продаж. Однако также стоит отметить, что относительно аналогичного периода прошлого года этот показатель оказался ниже на 18 процентов. Руководство Камского автомобильного завода заявляет, что доля их продукции на рынке увеличилась до 42,3 процентов.

Следом за лидером идет также отечественный производитель – «ГАЗ». Результат Горьковского автомобильного завода по итогам последнего весеннего месяца – 654 автомобиля и прирост по сравнению с 2016 годом в 2,3 процента. В то же время, рыночная доля «ГАЗ» уменьшилась до 20,4 процентов.

Японский ISUZU замыкает тройку лидеров. Производителю удалось реализовать на российском рынке специализированной техники 206 экземпляров своей продукции.

Таким образом, для российских автомобильных предприятий, которые специализируются на выпуске грузовых автомобилей есть неплохие перспективы и дальше «оставаться на плаву». Статистические данные о продаже машин были представлены сотрудниками аналитического агентства «Автостат».