Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiIoniq2016Объявлена стоимость Hyundai Ioniq на британском рынке.
Ioniq – это первый корейский автомобиль, который сочетает в себе по-настоящему прогрессивные технологии. Всего существуют три модификации новинки, однако в этом году англичанам будут доступны только две.
Первая версия – гибридная. Hyundai Ioniq Hybrid составит конкуренцию популярной нынче Toyota Prius. Расход топлива на сто километров пути составит порядка 3,4 литра. В этом Хендэ заметно проигрывает Тойоте, у которой потребление горючего за аналогично пройденный отрезок пути равен 3 литрам. Впрочем, это отчасти компенсируется более низкой ценой. Приус предлагается на рынке Соединенного королевства за 23 290 фунтов стерлингов, тогда как Ионик стоит 19 990…

Второй Hyundai Ioniq в линейке является полностью электрическим. В движение электрокар приводится литий-ионной аккумуляторной батареей, имеющей емкость на 28 кВт/Ч – этого хватает для того, чтобы автомобиль проехал на лишь одной электрической теге расстояние в 250 километров. Официальные дилеры корейской марки просят за такой Ионик 28 990 фунтов стерлингов.

Что касается еще одного Ionic с приставкой Pluq In Hybrid, то его появление в Британии ожидается не раньше 2017 года. Тогда же будут объявлены и цены.