Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ГАЗ


gaz-carmewsweekОтечественная компания ГАЗ планирует выпустить в серийное производство «беспилотник» уже в 2018 году.

На Международной научно-практической конференции в компании «Автоваз» было объявлено, что компания ГАЗ планирует разработать свой собственный «беспилотник». Проект должен начать реализовываться уже в 2018 году.

Перспективы такого автомобиля очень сомнительны, но отечественный производитель строит огромные планы в отношении данной новинки. Также на конференции затронули вопросы по поводу создания отечественных электромобилей, которых на данный момент не выпускает ни одна отечественная компания.

Основной сферой применения новой разработки станет сфера коммерческих перевозок. Компания ГАЗ также отметила, что беспилотные технологии будут применяться для всего модельного ряда. Многие эксперты подшучивают: «осталось только электродвигатель установить, начните с чего-то одного».

Концепт этого автомобиля должен появиться уже к концу 2017 года, а серийно производство представители компании планируют наладить уже к началу 2018. В соответствии со стратегией, компания оставляет два года для доработки модели, поэтому все изменения должны будут внесены до 2020 года.