Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


2017SkodaYeti-carnewsweekСпрос Европы на Skoda Yeti удовлетворяет российское производство.

Чешская компания Шкода опубликовали официальные данные, на которых видно увеличение спроса на модель Yeti. Концерн собирает расширить производство, и сделает это благодаря заводу в России. Есть и другие филиалы компании, которые располагаются в Украине, Казахстане и Китае, однако, увеличивать объем производства отдали России.

В пресс-релизе было сказано, что компания рассмотрела и другие варианты увеличения объемов производства. Поэтому имеется возможность того, что завод в Нижнем Новгороде останется не у дел. Имеется какой-то не загруженный завод в Европе, а, значит, можно сократить издержки на транспортировку.

В любом случае, независимо от выбора завода, компания рада, что на их кроссовер возник такой спрос. Пока не разглашается информация о конкретных цифрах. Не известно, сколько нужно произвести, а самое главное, в какие страны будет машина поставляться.

Что касается российского рынка, то спрос на автомобиль за июль месяц возрос практически вдвое, что является удивительным результатом. Эта тенденция сохранилась и в августе.

Посмотрим, к какому решению придет руководство, а пока остается лишь ждать.