Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Компания Renault заняла лидирую позицию на французском рынке в 2016 году.

Французские коллеги уже закончили с подведением итогов относительно объемов продаж автомобилей прошлого года. Заметим, что все статистические данные упорядочены и представлены в виде списка. Согласно этой информации лидером представленного рынка стала компания Renault.

Стоит отметить, что это достаточно удачный год для автомобильного рынка Франции, так как, увеличение носит пиковый характер. Что касается компании Renault, то она впервые за последние 6 лет смогла оказаться на первой строчке. Объемы продаж просто удивительны, бренд на родном рынке продал более 2 миллионов экземпляров техники.

Если быть более точными в подсчетах, то объемы продаж дилерских центров внутри страны составляет 2,015 миллионов. За прошлый год представленный показатель вырос на 6,6 процентов или 400 тысяч автомобилей, что вполне существенная цифра. Самым популярным транспортным средством считается Renault Clio.

На втором месте в представленном рейтинге находится также французский производитель. Компания Peugeot смогла продать на 2,6 процентов больше техники. Завершают тройку тоже французы с брендом Citroen. Заметим, что из иностранных машин наибольшую популярность получили Dacia и Volkswagen.