Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


На сегодняшний день в огромном мире автомобилестроения весьма заметное место отведено немецкой компании Audi, входящую в знаменитый концерн Volkswagen. Известный во всем мире производитель транспортных средств для широких слоев населения переживает величественную эпоху своей популярности, которая стала результатом инновационных технических разработок.

Audi представляет собой автомобиль высочайшей степени комфортности, буквально напичканный самой современной электроникой, благодаря чему он во многом превосходит разработки даже самых талантливых конкурентов.

Помимо стандартного и уже давно привычного набора, куда входит GPS-навигатор, видеорегистратор и камера заднего вида для Audi, в данном транспортном средстве присутствует масса других электронных систем.

Прежде всего, стоит отметить наличие круиз-контроля радарного типа, который функционирует в автоматическом режиме и позволяет поддерживать определенное расстояние до транспорта, движущегося впереди. Благодаря такому приспособлению можно не опасаться повредить автомобиль даже в самом плотном транспортном потоке.

Не менее показательным является и наличие системы контроля за параметрами давления в автошинах, а также многофункционального рулевого колеса, оснащенного управляющими клавишами, позволяющими полностью контролировать функционирование сложного транспортного средства.

Показательной особенностью автомобильной электроники является Line Assist – система, при помощи которой можно автоматически следить за направлением дорожной разметки благодаря наличию видеокамеры, установленной у зеркала заднего вида.

Так, стоит начать перестроение или обгон, не включив при этом сигнал поворота, или уснуть за рулем и начать терять контроль над авто, как электроника тут же просигнализирует об опасности, приведя в действие вибрирование рулевого колеса. Режим аварийного оповещения можно заранее настроить, выбрав один из трех уровней амплитуды колебаний через меню.

Среди инновационных разработок, применяемых в Audi, можно увидеть немало электронных устройств развлекательного сегмента, в частности, аудио- и инфосистем. Причем они разработаны не только для водителя и пассажира переднего кресла, но и для тех, кто путешествует сзади. Для них предусмотрено наличие двух десятидюймовых мониторов, видеоплеер и жесткий диск размером в 20 Гб.

Имеющиеся в головном устройстве процессоры осуществляют централизованный контроль работоспособности каждой имеющейся в автомобиле электронной системы, начиная с двухзонального климат-контроля и заканчивая рулевым механизмом.